TROMBI ADMINISTRATIF 09_21.jpg

Service Administratif & Agence postale


Directrice Générale des Services
Véronique GEAY

Service Administratif
Accueil et état-civil : Patricia CAILLEAU et Yveline GRAVOIL
Urbanisme : Yveline GRAVOIL
Aide sociale et réservation salles : Patricia CAILLEAU
Comptabilité, élections : Pierre PAILLARD
Ressources Humaines : Constance NUAUD
Chargée de mission projets d'aménagement: Roxane FLEURY


Agence postale
Accueil : Pierre PAILLARD - Charline MAILLARD

TROMBI SERVICE TECHNIQUE 09_21.jpg

Service Technique

Responsable : Cédric MASSE
Alain DUGAST, Quentin BONIN, Jennifer PRINER

Trombi Enfance 21-22 pour site.jpg

Service Enfance

Responsable : Laëtitia BODIN

École Lucie AUBRAC (école publique)
Agents spécialisés des écoles maternelles : Nathalie PERROTEAU et Nelly QUEAU

Restauration scolaire
Responsable : Gilles LESGUER
Sylvie GUILLET et Marylène LAVAUD


Animation périscolaire
Responsable : Laëtitia BODIN
Éléna DABIN, Marie-Isabelle MAINGUY, Nadine BUSSONIERE, Rémi MAHE, Any ZELY, Maëva DOUILLARD, Gilles PERAIN, Cédric MERCHADOU, Anne ARTAUD, Estelle COQUEREL, Maëva RIVIERE, Anaïs DUGAST, Anaïs BOULANDE


Trombinoscope organigramme

Trombi_organigramme bulletin.jpg
Directrice Générale des Services : Véronique GEAY

​​​​​​​Service Enfance


Responsable : Laëtitia BODIN

École Lucie AUBRAC (école publique)
Agents spécialisés des écoles maternelles : Nathalie PERROTEAU et Nelly QUEAU

Restauration scolaire
Responsable : Gilles LESGUER
Sylvie GUILLET et Marylène LAVAUD

Animation périscolaire
Responsable : Laëtitia BODIN
Éléna DABIN, Marie-Isabelle MAINGUY, Nadine BUSSONIERE, Rémi MAHE, Any ZELY, Maëva DOUILLARD, Gilles PERAIN, Cédric MERCHADOU, Anne ARTAUD, Estelle COQUEREL, Maëva RIVIERE, Anaïs DUGAST, Anaïs BOULANDE

                                                                    Service Administratif et Agence postale                                                                                                                                          

Service Administratif
Accueil et état-civil : Patricia CAILLEAU et Yveline GRAVOIL
Urbanisme : Yveline GRAVOIL
Aide sociale et réservation salles : Patricia CAILLEAU
Comptabilité, élections : Pierre PAILLARD
Ressources Humaines : Constance NUAUD
Chargée de mission projets d'aménagement: Roxane FLEURY
Assistant communication : Cédric MERCHADOU

Agence postale
Accueil : Pierre PAILLARD - Charline MAILLARD

                                                                     Service Technique

Responsable : Cédric MASSE
Alain DUGAST, Quentin BONIN, Jennifer PRINER